Третьи в городе!

Корифейские футболисты 2010-11 г.р. стали 3-ми в городском финале общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

С 22 по 24 декабря в манеже спорткомплекса «Калининец» прошли финальные игры городского этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», в которых приняли участие лучшие команды районов.

В возрастной группе самых младших участников этого проекта, юношей 2010-11 годов рождения, Октябрьский район представляла команда нашей гимназии.
Шесть команд, волею жребия, распределили в две группы. Были определены полуфиналисты из числа команд, занявших первые и вторые места в этих группах.

Свой первый матч корифеи (ведя 1:0 и, имея достаточно моментов забить ещё) проиграли 215-й школе Чкаловского района – 1:3. Для выхода в полуфинал нашим футболистам было необходимо победить второго соперника - 112-ю школу Орджоникидзевского района. Матч с командой начался с досадной ошибки - пропущенного гола на первых минутах. Всё время «поддавливая» соперника, наша команда ценой огромных усилий сначала сравняла счёт, а на последних минутах вырвала победу – 2:1.

Заняв в своей группе 2-е место, корифеи «попали» в полуфинале на будущего победителя, - очень сильную команду 83-й школы Железнодорожного района, занявшую 1-е место в другой группе. Этой команде корифеи проиграли – 0:5. Надо учесть, что все три игры этого дня в формате "1+4" корифейские мальчишки провели (в силу ряда причин) в усечённом составе, только с одной заменой; сил на второй тайм этой игры просто не осталось.

Матч за 3-е место со школой № 52 проводился после дня отдыха, уже 24 декабря. Вся корифейская команда смогла собраться в полном составе. После упорного начала, корифеи четырежды поразили ворота соперника, пропустив только один гол – 4:1.

В результате места распределились так:

• 1-е место – школа №83 (команда будет представлять г. Екатеринбург в областном этапе этого проекта),
  • 2-е – школа №215,
  • 3-е – гимназия «Корифей»,
  • 4-е – школа №52 и 5,6 места разделили школы №№ 85 и 112 (игра за 5,6 места не проводилась).

Поздравляем наших футболистов: Льва Кулагина (4-Б), Владимира Алябьева, Савелия Тунгусова, Игоря Заболотного, Данила Соколкина (все - 5-А),
Александра Городилова, Макара Царёва, Тимофея Симагина (все- 5-Б), а также учителей физкультуры: В.Г Кавешникову и М.М. Эрперта.

Отдельный респект самому юному игроку нашей команды Льву Кулагину, уверенно и результативно отыгравшему в играх этого проекта.

Особая благодарность родителям ребят за организацию поездки и активную поддержку во время игр!