Конкурс прошёл 3 ноября в школе № 23 в очном формате после двухлетнего перерыва, связанного с пандемией. На это состязание съехались 60 команд учащихся 4-7 классов из разных школ Екатеринбурга. Все они вышли в финал отборочного тура, состоявшегося в октябре.
Гимназию “Корифей” представляли 3 команды: одна в подгруппе 4-5 классов и две - среди учащихся 6-7 классов. Если в отборочном туре надо было продемонстрировать знание теоретических основ информатики, то в финале команды состязались в навыках владения компьютерными технологиями в графическом редакторе PAINT и текстовом процессоре WORD.
Поздравляем команду юных информатиков: Ивана Зайцева, 4-Б, и Наталью Тертышную, 5-А (учитель Варзина Е.В.) с 3-м местом в своей подгруппе. Молодцы!
Гордимся и выступлением наших шестиклассников (учитель Русских Т.В.). Две Софьи - Мурзина и Родионова (6-Б) - стали 7-ми, а мужская команда: Данил Соколкин и Матвей Паршиков (6-Б) заняла 13 место. Надо отметить, что в подгруппе команд 6-7 классов конкуренция была большая: участвовало 40 команд, плотность итоговых баллов очень высокая, поэтому поздравляем ребят и их педагогов с достойными результатами.