Серебро корифейских футболистов

Юные футболисты заняли 2-е место в футбольном турнире, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне.

16 мая на стадионе гимназии №94 состоялся районный финальный турнир по футболу, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне среди мальчиков, родившихся не ранее 1 октября 2014 г.р.

Команды пяти школ - №№ 14, 96, лицея № 8, гимназии № 210 «Корифей» и хозяев - по круговой системе (каждый играет с каждым) в формате «4+1» в один тайм по 15 минут «грязного» времени определяли победителя и призёров.

Турнир наша команда начала с трудной победы над 8-м лицеем – 2:0, забив оба гола ближе к окончанию встречи. Второй матч корифейские футболисты провели очень уверенно, крупно обыграв 8-й лицей – 6:0. Затем - игра с соседями из 96-й школы, которую ранее (23 апреля - на отборочном этапе этого турнира) мы уже обыграли - 2:1. Теперь же ничья – 1:1. В последней игре с хозяевами, 94-й гимназией, решалась судьба первого места. Коифейские мальчишки уступили более опытной очень сильной команде – 1:4, забив гол престижа на последних минутах.

В итоге команды расположились в таком порядке: 1 место - гимназия №94 (12 очков), 2-е - гимназия «Корифей» (7), 3-е – школа №96 (5), 4-е – лицей №8 (3) и 5-е – школа №14 (0).

Поздравляем наших футболистов: Савелия Лебединцева (1-А), Григория Батурина, Савелия Сухарева, Александра Чиркова (1-Б), Дмитрия Васильева, Виктора Кирмарова, Платона Колесникова, Святослава Панюту, Романа Шевченко (2-А) и Алексея Васильева (3-А), а также учителей физкультуры: В.Г. Кавешникову и М.М. Эрперта.

Отдельный респект капитану команды Савелию Лебединцеву, получившему приз лучшего бомбардира этого турнира.

Особая благодарность родителям ребят за организацию поездок и активную поддержку во время игр!