21 марта 2024
Проекты и команды:  СПОРТКЛУБ "Hover",

11-12 марта прошёл городской этап  "Школьной волейбольной лиги".

Принимающей площадкой стала МАОУ ДО СШОР «Локомотив – Изумруд».

Команда "Корифея" впервые участвовала в таких соревнованиях. Защищать честь гимназии предстояла парням из волейбольной секции, которая начала свою работу только с этого учебного года.

Наша команда попала в группу с 4 соперниками - школами № 26,53,175,179. Команды из 53-й и 175-й школы оказались сильнее (к слову, эти команды заняли в итоге 1 и 3 места в турнире, обыграв лидеров других групп), но в нашей копилке появились уверенная победа над командой школы №179 (2:0 по партиям) и непростой матч с СОШ №26. Наши парни уверенно взяли 1-ю партию, затем в борьбе уступили во 2-й. Всё решала 3-я партия до 15 очков. Проигрывая по ходу партии 6:9, наши волейболисты смогли переломить ход встречи и поменять счет в свою пользу - 12:9. Несколько упорных розыгрышей - и финальный мяч вколачивается в площадку соперника, принося нашей команде 2-ю победу на турнире и итоговое 3 место в группе.

Благодарим тренера команды Владимира Владимировича Симоненко за подготовку сборной "Корифея", Егора Михайловича Жирохова и Михаила Михайловича Эрперта - за сопровождение и поддержку команды на турнире, а также всех болельщиков, лично или в онлайне посмотревших матчи и поддержавших наших парней!