Угрозам стоп!

В восьмых классах прошёл тренинг «Уголовный срок и прочие неприятности».
Угрозам стоп!

Вместе с тренером Школы безопасности "СТОП УГРОЗА" Анной Олеговной ребята обсудили разные нетипичные, но жизненные ситуации, в которых шутка вдруг оборачивается статьёй, или когда неожиданно приходится иметь дело с представителями полиции.

Также в процессе тренинга было полезным вспомнить виды ответственности (дисциплинарная, административная и другие), возраст, с которого она наступает, возможные наказания за мелкие проступки.

Каждый имел возможность разобрать реальный кейс и получить комментарий специалиста. Например, ребята уяснили, что говорит Уголовный кодекс о соучастии, какие последствия ждут того, что просто постоял «за компанию», и почему молчание и простое присутствие рядом – это тоже риск.

Благодарим родителей 8 параллели и Анну Олеговну, специалиста организации "СТОП УГРОЗА Екатеринбург", за организацию тренинга.