О дарах книжных
Десятая общероссийская акция книгодарения прошла с 9 по 15 февраля. Ну а в нашей гимназии этот чудесный процесс растянулся на месяц и не зря. Разные параллели с 4 по 11 класс наперегонки дарили самые разнообразные книги исходя из интересов не только учащихся, но и родителей и учителей. Книги уже заняли свои места на полках и ждут своих читателей.
Первыми дарителями была параллель пятых классов. И из книг, которые станут лидерами чтения можно уже сейчас выделить Холли Вебб с ее «Щенком Рина, или Таинственное путешествие» и Роберто Сантьяго «Детективы футболисты. Тайна семи голов».
Шестая параллель откликнулась на призыв встретить 40-летие Свердловского рок-клуба и подарила книгу екатеринбургского летописца истории нашего рок-клуба Евгения Карасюка «За чашечкой ЧАЙФа: голос отечественного рок-н-ролла».
Седьмые классы порадовали поклонников творчества Гузель Яхиной. Ее новая книга «Эйзен» занимает достойное место на полке рядом с другими произведениями этого автора.
Девятые помогают нам погрузиться в ностальгические воспоминания о хороших книгах и представить их новым читающим поколениям. Это книга Валентины Осеевой «Динка». Приглашаем с ней познакомиться.
Десятые откликнулись на призыв книгами Дины Рубиной, которых еще не было в библиотеке.
И вишенкой на торте среди даров явилась книга Алексея Иванова «Невьянская башня». Случайно подслушанный диалог стал отправной точкой попадания этой книге в список желаний. И, конечно же, выбор параллели 11-х классов пал на эту книгу.
А уже в последний момент принесли чудесную книгу Андрея Усачева «Всё про Дедморозовку». Четвертые классы видимо уже ждут Нового года))))). И мы рады, что благодаря им у нас появилась такая книга.
Благодарим всех за прекрасные дары! Всех — учеников, их родителей и учителей — ждем в библиотеке.
Поверьте, вас ждет много открытий.