Корифейские футболистки на вершине городского пьедестала

Две команды девочек победили в городских соревнованиях проекта «Мини-футбол в школу».

14 и 15 декабря в манеже школ №№ 31 и 123 прошли финальные игры городского этапа Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», в которых приняли участие лучшие команды районов.

В возрастных группах девочек 2010-11 и 2012-13 годов рождения Октябрьский район представляли команды нашей гимназии.

В каждой возрастной группе играли по четыре команды. Эти команды по круговой системе (каждый играет с каждым) в формате «4+1» в два тайма по 8 минут «грязного» времени определяли победителей и призёров.

Первыми (днём 14 декабря) старт приняли девочки 2010-11 г.р. Турнир наша команда начала с уверенной победы над 50-й школой – 12:0. Чтобы добиться большей разницы в счёте, наша команда, оставив свои ворота «пустыми», перешла на игру в пять полевых игроков. Свою вторую игру корифейские девочки проводили с традиционно трудным соперником, прошлогодним победителем городских соревнований, 23-й школой, в составе которой большинство игроков 2010 г.р. У нас же футболистки 2011 г.р., которым помогали девочки 2012 г.р., что на данном этапе разрешено положением этих соревнований. Матч оказался для нас тяжёлым. В середине второго тайма наш вратарь, Алиса Вагина, сильным ударом с рук поразила ворота соперника. Мяч, пролетев через всё поле, отскочил от пола и предательски попал в «домик» вратарю. Команда 23-й школы отчаянно пыталась отыграться. Мы же перешли на строгую игру «каждый против каждого» - победа - 1:0. В заключительном матче (вечером 15 декабря) наши девочки обыграли 176-ю гимназию – 5:0.

В итоге команды расположились в таком порядке: 1-е место - гимназия «Корифей» Октябрьский р-н (9 очков), 2-е – школа № 23 Академического р-на (6), 3-е – гимназия № 176 Кировского р-на (3), 4-е – школа № 50 Железнодорожного р-на (0).

Также, вечером 14 декабря, старт приняли самые младшие участники этого проекта, девочки 2012-13 г.р. Первая игра, и первая наша победа над 174-й гимназией – 10:0. Следующим утром наши футболистки также уверенно переиграли гимназию №176 – 8:0. Определяющей для юных корифейских футболисток в борьбе за первое место стала игра с той же 23-й школой, которая и в этой возрастной группе в прошлом году была победителем городских соревнований. Положение осложнялось тем, что наши девочки изрядно устали, это была для них шестая игра, три из которых они, подменяя друг друга, помогали старшим. Варя Шаньгина, выполняя роль «волнореза», практически все игры провела без замен. А Оля Пугина вообще на год-два младше остальных. Корифейские футболистки прессингуя с первых минут, начали «поддавливать» соперника, не оставив им шанса – 2:0.

В итоге в этой возрастной группе места распределились так: 1-е место - гимназия «Корифей» Октябрьского р-на (9 очков), 2-е – школа №23 Академического р-на (6), 3-е – гимназия №176 Кировского р-на (3), 4-е – гимназия №174 Железнодорожного р-на(0).

Поздравляем наших футболисток с яркой победой:

Ольгу Пугину (3-А), Елену Пугину, Алису Вагину, Варвару Шаньгину (все – 5-А) из команды 2012-13 г.р., Марию Хватаеву (5-А), Еву Урушеву (5-Б), Викторию Раздьяконову (6-Б) из команды 2010-11 г.р.,

а также учителей физкультуры: В.Г. Кавешникову и М.М. Эрперта.

Отдельный респект: Алисе Вагиной, капитану команды девочек 2012-13 г.р., получившей приз лучшего вратаря возрастной группы девочек 2010-11 г.р. (была вратарём в старшей группе, хотя в младшей играла в поле), Елене Пугиной, получившей приз самого ценного (лучшего) игрока среди девочек 2012-13 г.р., Виктории Раздьяконовой, капитану команды девочек 2010-11 г.р., получившей приз самого ценного (лучшего) игрока среди девочек 2010-11 г.р. Елена и Виктория стали лучшими бомбардирами среди девочек своего возраста.

Желаем успеха в областных соревнованиях этого проекта, в которых наши девчонки будут представлять г. Екатеринбург.

Особая благодарность родителям ребят за организацию поездок и активную поддержку во время игр.