Итоги волейбольного турнира

2 апреля в новом спортивном зале "Корифея" состоялся масштабный турнир по волейболу.

8-е,9-е,10-е,11-е классы, выпускники и даже сотрудники вступили в сражение за звание "чемпионов сетки"!
Разогреть публику активисты спортклуба "hoVer" решили зажигательным флешмобом под песню Shakira - Waka Waka.

В первом полуфинале встретились команда сотрудников (усиленная выпускниками) и сборная 9-А+9-Б. Те кто смотрели матч вживую, наверняка по истечении первых 10 минут решили, что от сотрудников не оставят живого места, ведь счет был 8:1 в пользу сборной 9-х классов. Но сработало секретное оружие сотрудников в виде молодого и талантливого учителя физики - Никиты Олеговича Селихова! Команда взрослых смогла сравнять счет и взять вверх в 1 и 2 сетах. Респект!

Во втором полуфинале встретились команды 8-Б и 9-Б. Каждая взяла по 1 сету, и всё решалось в заключительной 3-й партии, где нервы крепче оказались у более юных, но не менее спортивных восьмиклассников (прим. редакции - там еще был один семиклассник). Итог - победа 8-Б!

Матч за 3-е место завершился победой 9-Б. Примечательно, что в этом матче столкнулись ребята с одной параллели.

ФИНАЛ! Самые юные участники и самые "древние"! Упорная борьба, ошибки, сокрушительные удары, битва до последнего мяча, крики и стекающие со лба капельки пота - всё это сделало настоящую спортивную солянку! Сотрудники и 8-Б выиграли по 1 сету, и всё решалось в заключительной партии, где на "больше/меньше" победу одержала смешанная команда сотрудников + выпускников", став новым чемпионом волейбольных турниров Гимназии "Корифей".

Вот состав команды-победителя:

• Селихов Никита Олегович (учитель физики),
  • Козырев Евгений Викторович (педагог-организатор начальной школы),
  • Тихонов Владимир (выпускник),
  • Полищук Марианна (10-Б),
  • Мячин Данил (выпускник),
  • Жирохов Егор Михайлович (руководитель спортклуба, педагог-организатор).

Спортклуб выражает огромную благодарность всем участникам, болельщикам, а также Алексею Алимовичу Бабетову, Алексею Анатольевичу Баландину, Михаилу Михайловичу Эрперту, комбинату питания "Каравай и нашей охране за помощь в организации турнира. В свою очередь, администрация "Корифея" отметила вклад в организацию и проведение турнира Егора Михайловича Жирохова.