"Малахит", вперед!
1 октября 2019
Автор: А. А. Прибылова

Команда "Малахит-1" взяла почетное серебро на Первенстве города.

С этого года в нашей гимназии стало на один седьмой класс больше - к нам присоединились 12 красивых волейболисток, тренирующихся в спортшколе “Уралочка”. Дюжина спортсменок делится на 2 команды: “Малахит-1” и “Малахит-2”. Каждый день у них по две тренировки: одна - перед занятиями, вторая - после. А по выходным семиклассницы участвуют в соревнованиях.

Так было и в минувшие выходные.

С 28 по 29 сентября состоялось Первенство г.Екатеринбурга среди девушек 2005 г.р., в турнире принимали участие 13 команд “Уралочки”.

В первый день была напряженная борьба, во второй - еще более сложная, ведь корифейским спортсменкам приходилось “выбивать” победу у волейболисток, которые старше наших на целый год!

В финальный день в упорной борьбе из пяти партий “Малахит -1” выиграл у команды “Алмаз”, считающейся «фаворитом» соревнований, и занял призовое 2 место, уступив лишь лидеру 2005 года - команде «Гранат».

Малахиту-2 немного не повезло в первый день соревнований: они уступили сопернику и заняли 5 почетное место.

Впереди основной игровой сезон, желаем нашей команде побед!

Кстати, у наших волейболисток есть свой канал на youtube, и любой желающий может насладиться игрой, не выходя из дома. Впрочем, спортсменки приглашают и на сами соревнования - следующие - с 3 октября.