В хоккей играют настоящие мужчины
4 апреля 2017
Автор: Корифей

Михаил Скоробогатых в составе команды "Автомобилист" стал победителем и призером всероссийских соревнований.

В «Сириусе» (г. Сочи) завершились соревнования Первенства России Ассоциации «Межрегионального координационного центра хоккея «Урал – Западная Сибирь», которые проходили с 17 по 22 марта  в рамках традиционного турнира на «Кубок Сириуса», в котором приняли участие спортсмены 2005-го года рождения.

Победу одержала команда «Салават Юлаев». Уфимские хоккеисты также стали обладателями трофея, разыгранного в мини-турнире «Золотой буллит». С небольшим отрывом от победителей вторую строчку турнирной таблицы занял челябинские «Трактор». Обладателями третьего места стал «Автомобилист-Спартаковец» (г. Екатеринбург), в составе которой – гордость Корифея, ученик 5-А класса Михаил Скоробогатых.

Эта не единственная мартовская победа автомобилистов: с 27 по 31 марта в Верхней Пышме прошёл детский хоккейный турнир, посвященный памяти Александра Козицына среди команд 2005 года рождения.

Ледовая арена им. Александра Козицына приняла 8 команд 2005 г.р.: ХК «Металлург» (г. Верхняя Пышма), ХК «Олимпик» (г. Сухой Лог), ХК «Горняк» (г. Учалы), ХК «Авто» (г. Екатеринбург), ХК «Горняк» (г. Сибай), ХК «Металлург» (г. Серов), ХК «Белые волки» (г. Ревда), ДЮСШ №2 (г. Медногорск).

Первое место заняла команда Екатеринбурга - ХК «Автомобилист», в составе которой играет настоящий корифей - Михаил Скоробогатых. Поздравляем команду и Мишу с победой. Вперед, к новым спортивным успехам!