Наши футболисты - в тройке сильнейших
19 января 2017
Автор: Кафедра физической культуры

Корифейская команда взяла "бронзу" на финальных играх Октябрьского района по мини-футболу.

18 января в спортивном зале Лицея №110 состоялись финальные игры районного этапа общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» среди последней возрастной группы этого проекта - юношей 2001-2002 года рождения.

Пять команд (лучшие от каждого из трёх «кустов»): Лицея №8, Гимназии №13, школы №53, Гимназии №210 «Корифей и хозяев - по круговой системе (каждый играет с каждым) в формате двух таймов по 5 минут «грязного» времени определили победителя и призёров.

Свои первые две игры наши футболисты проиграли: Лицею №8 – 0:1 (пропустив на первой минуте) и хозяевам – 0:4. Затем корифеи обыграли команду школы №53 – 1:0, забив гол на последней минуте. В заключительной игре турнира корифейская команда «взяла верх» над командой Гимназии №13 – 3:0.

В итоге: 1-е место у хозяев, Лицея №110 (12 очков), 2-е – у Лицея №8 (6 очков), 3-е – у "Корифея" (6 очков), 4-е - у 53-й школы (4 очка) и 5-е – у Гимназии №13 (1 очко).

Стоит отметить, что при одинаковом количестве набранных очков с Лицеем №8 и лучшей разнице забитых и пропущенных мячей (4 забитых, 5 пропущенных  у нас против 4-х забитых и 9-и пропущенных у соперника), наша команда оказалась ниже из-за проигрыша в личной игре.

Поздравляем наших футболистов: Даниила Мячина (7-А), Платона Гасникова (7-А), Егора Аверкиева (7-Б), Сергея Кручинина (8-А), Степана Падурина (8-А) и Виктора Масленникова (9-Б), а также их учителя физкультуры М.М. Эрперта!