Маленькие, да удаленькие
30 ноября 2016
Автор: Кафедра физической культуры

Наши футболисты заняли 2-е место в районном этапе среди самых младших участников общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

Наши футболисты заняли 2-е место в районном этапе среди самых младших участников общероссийского проекта «Мини-футбол в школу» - юношей 2005-2006 г. р.

30 декабря в спортивном зале школы №14 команды пяти школ (сильнейшие от каждого из 3-х «кустов») - №№ 40,53,71, гимназии «Корифей» и хозяев - по круговой системе (каждый играет с каждым) в формате двух таймов по 8 минут «грязного» времени провели финальные игры районного этапа среди самых младших участников общероссийского проекта «Мини-футбол в школу», юношей 2005-2006 г.р.

Наша команда последовательно обыграла: 71-ю школу со счётом 2:1, 40-ю -  6:0, хозяев, 14-ю школу, – 2:0. В заключительной игре этого турнира корифейские футболисты сыграли 0:0 со школой № 53, проведя много времени на половине соперника.

Набрав одинаковое количество очков (по десять) с 53-й школой, корифейские футболисты оказались ниже соперника, из-за худшей разницы забитых и пропущенных голов (10 забитых и 1 пропущенный -  у нас, против 12-и забитых и 1-го пропущенного -  у 53-й школы).

В итоге: 1-е место у 53-й школы, 2-е -  у «Корифея», 3-е – у 71-й, 4-е – у 14-й и 5-е – у школы № 40.

Поздравляем наших футболистов: Артёма Баранова (3-Б), одного из самых младших и наиболее техничных участников этого проекта, Бориса Исакова (4-А), Игоря Шишкина (4-Б), Льва Кокотеева (4-Б), Артёма Богданова (4-Б), ставшего лидером по количеству забитых голов, Владимира Вяткина (4-В) и нашего очень сильного вратаря Игоря Комарова (4-В), а также учителей физкультуры: Л.И. Бочек, И.Ю. Моос и М.М. Эрперта

Отдельная благодарность родителям ребят Ю.А.Богдановой и М.А. Баранову за организацию поездки на эти соревнования и активную поддержку во время игр.