Серебро в баскетбольной корзине
17 декабря 2015
Автор: Кафедра физической культуры

Корифейские баскетболистки стали вторыми в районном этапе кубка баскетбольного клуба УГМК среди девушек 7-8 классов.

16 декабря в спортивном зале школы №14 команды школ №№14, 15 и Гимназии «Корифей» по круговой системе (каждый играет с каждым) в формате двух таймов по 10 минут «грязного» времени провели финальные игры районного этапа кубка баскетбольного клуба УГМК среди девушек 7-8 классов.

В первой игре  турнира хозяева, баскетболистки 14-й школы, «вторым» составом обыграли команду 15-й школы. Затем, уже основным составом, хозяева изрядно «помотали»  и обыграли нашу команду, проводившую матчи без замен (по причине болезни игроков) .

В заключительной игре турнира пятёрка  корифейских девушек, так и не реализовав большое количество моментов (мяч, как заколдованный, «вываливался» из кольца), с футбольным счётом 4:2 все-таки выиграла у «отдохнувшей» после первой игры 15-й школы.

В итоге: 1 место у 14-й школы, 2-е место -  у «Корифея», 3-е - у 15-й школы.

Поздравляем наших баскетболисток: Анастасию Цыпину, Дарью Брежневу, Марию Тертышную, Дарью РыбкинуЕлизавету Кокшарову и наставника наших девушек, учителя физкультуры М.М.Эрперта.