Апрельские победы Яна
23 апреля 2015
Автор: Винокурова Ольга Викторовна

Ян Шевченко (2-А) в апреле на 2-х Первенствах по восточным единоборствам завоевал "золото" дважды.

Ян Шевченко (2-А) в апреле участвовал в двух значимых спортивных состязаниях. 11 апреля в городе Первоуральск прошёл "Открытый кубок Первоуральска по джиу-джитсу". Более 100 участников со всей Свердловской области собрались проверить свои возможности. Ян занял 1 место в возрастной категории 2005-2006 г. р. в весовой категории до 27 кг. Вторые соревнования проходили 19 апреля в Екатеринбурге -  "Открытое первенство Екатеринбурга по восточному боевому единоборству" (дисциплина Кобудо) памяти Калабина К. А. Хотелось бы отметить, что Ян в этом виде единоборств принимал участие впервые и занял 1 место в категории 8-9 лет, вес до 27 кг. Он очень волновался, но сумел выстоять и провести три боя. Этот вид единоборств отличается от других экипировкой (шлем с железной сеткой на лице, жилет и боксерские перчатки) - двигаться в этом очень трудно, но Ян отлично справился! Особенности и разновидности Казино Вулкан https://info-vulcan.com/ смотрите на нашем сайте.