Наши футболисты попали в тройку
26 декабря 2014
Автор: Кафедра физической культуры

Корифейские футболисты стали 3-ми в районных соревнованиях общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

24 декабря в спортивном зале лицея №110 состоялись районные финальные игры в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол в школу" среди юношей 2001-2002 годов рождения. Шесть команд по жребию разбившись на две группы, сначала определили  полуфиналистов из числа команд, занявших первые и вторые места в этих группах.

Корифейские футболисты заняли в своей группе 1-е место, последовательно обыграв сначала будущих победителей этого турнира, очень сильную команду школы №53 со счётом 2:1, а затем крупно -  команду школы №62 – 9:0.

Неудачно сложилась наша полуфинальная игра с командой школы №7, занявшей 2-е место в другой группе, поражение – 1:3. В матче за 3-е место корифейская сборная уверенно обыграла хозяев, лицей №110, – 5:0.

Надо учесть, что эти игры в формате "1+4" корифейские мальчишки проводили без единой замены (из-за болезни, а также  отсутствия в городе). К тому же ростовесовые характеристики  были явно на стороне соперников, так как у нас играл только один игрок 2001 года рождения.

В итоге места распределились так: 1 место - школа №53, 2-е - школа №7, 3-е - гимназия «Корифей», 4-е – Лицей №110,  5,6 места разделили школы №№ 14 и 62 (игра за 5,6 места не проводилась).

Поздравляем учителя физической культуры - Михаила Михайловича Эрперта и наших футболистов: Льва Симбирятина, Тимофея Падурина, Казбека Ибиева, Степана Падурина и Сергея Кручинина.