Лучшие бойцы - из Корифея
29 мая 2012
Автор: Риттель Елена Викторовна

Николай Камалетдинов, Арон Тедеев и Андрей Латышев - победители Аттестационного турнира по тхэквондо.Михаил Колосов занял 2-е место в первенстве ДЮСШ "Динамо" по борьбе дзюдо.

27 мая в Екатеринбурге прошел Аттестационный турнир по тхэквондо WTF на призы ООО "Уктус". В турнире принимали участие 3 клуба из г.Екатеринбурга: "KVON", "Торнадо", "Уральский" и из г.Первоуральска "Клуб тхэквондо". Заслуженную победу одержали ребята из клуба KVON, которую посещают гимназисты 4-В класса площадки "Корифей-Шарташский".

Николай Камалетдинов и Арон Тедеев  заняли 1-е места в своих весовых категориях, а также получили зеленый и желтый пояса соответственно. Андрей Латышев  занял 3-е место и получил зеленый пояс.

Кстати, тхэквондо — древнекорейское боевое искусство, которое очень популярно в современном мире. Количество поклонников тхэквондо превышает 50 миллионов человек. Причина столь высокой популярности этого единоборства заключается в том, что корейские мастера смогли совместить древние принципы и методы тренировок с тенденциями современного спорта, что сделало тхэквондо уникальной системой саморазвития и физического воспитания, а также зрелищным и динамичным видом спорта.

Еще одну победу, уже в другом виде боевых искусств - дзюдо, одержал ученик 2-В класса Михаил Колосов28 -го мая  проводилось первенство  ДЮСШ "Динамо"  по борьбе дзюдо среди младших юношей.  Миша  провел на татами четыре схватки и одержал победу  в трех. По итогам соревнований он занял второе место в весовой категории до 34 кг."

Хочется отметить, что увлечение боевыми искусствами направлено на развитие лучших качеств личности, таких, как самодисциплина, уважение к старшим, товарищеское и честное отношение друг к другу. Уверены, что сила духа и бойцовские качества помогают нашим ребятам не только на ковре, но и в учебных делах. Поздравляем победителей!